حكايات التتار. ملخص درس التعرف على القصة الخيالية "حكاية التتار الشعبية" ثلاث بنات يرسمن رسماً إيضاحياً للحكاية الخيالية ثلاث بنات

الصفحة الرئيسية / الطلاق

عشت في الأيام الخواليامرأة واحدة. وكان لديها ثلاث بنات. كان على المرأة أن تعمل بجد لتلبس بناتها وتطعمهن. ونشأت البنات جيدة. ونما أحدهما أجمل من الآخر. وتزوج الثلاثة وانفصلوا وتركت الأم وحدها.

التتار خرافة ثلاث بنات

مضى عام وآخر وثالث. وحدث أن مرضت الأم. لذلك سألت السنجاب الذي كان يعيش في الغابة المجاورة:
- سنجاب ، سنجاب ، اتصل ببناتي لي!
ركض السنجاب على الفور لتلبية الطلب.
ركض سنجاب إلى ابنتها الكبرى وطرق النافذة.
- أوه ، - قالت الابنة الكبرى ، بعد الاستماع إلى السنجاب. - كنت أركض على الفور إلى والدتي ، لكن الأحواض بحاجة إلى التنظيف.
وقد قامت بالفعل بتنظيف الأحواض.
- أوه ، إذن ، - غضب السنجاب ، - إذن لا تنفصل إلى الأبد عن أحواضك!
قالت للتو - أغلقت الأحواض فجأة ، وتحولت الابنة الكبرى إلى سلحفاة.
في هذه الأثناء ، ركض السنجاب إلى الابنة الوسطى. أخبرتها بالأخبار الحزينة عن والدتي.
- أوه ، كنت سأركض إلى والدتي ، لكن القماش بحاجة إلى أن يُنسج من أجل المعرض.
وقد نسجت حقًا قماشًا.
- أوه ، إذن ، - غضب السنجاب ، - حسنًا ، فقط افعل هذا طوال حياتك ، ونسج اللوحات!
قالت ذلك ، وتحولت الابنة الوسطى على الفور إلى عنكبوت. وعندما قرع السنجاب النافذة على الابنة الصغرى ، عجن العجين. عندما سمعت أن والدتها مريضة ، لم يكن لديها الوقت لمسح يديها - ركضت إليها.
- لديك قلب طيب ، - قال السنجاب - لذلك دع الناس دائما لطفاء معك. عش ، عزيزي ، بسعادة واجعل الناس سعداء! وسيحبك الناس ولن تنسى لطفك أبدًا.
وهكذا أصبح.

التتار حكاية شعبيةثلاث بنات
ترجمة س. جيلموتدينوفا

مدرسة-صالة للألعاب الرياضية رقم 1 سميت باسم M.Gorky

درس عامفي الصف الثاني

القراءة الأدبية

ثلاث بنات

(حكاية التتار الشعبية)

المعلم: Mehdieva F.A.

2011 – 2012 السنة الأكاديمية

موضوع الدرس : حكاية التتار الشعبية "ثلاث بنات".

أهداف الدرس:

1) معرفة محتوى الحكاية ، والقدرة على التعبير عن أفكارهم.

2) تحليل وتقييم تصرفات البطل

3) العمل في مجموعات وتطوير مهارات إبداعية، تفكير تحليلي.

4) كن منتبهاً ورعاية تجاه الوالدين.

المعدات: السبورة التفاعلية ، والكتب المدرسية ، والأوراق الفارغة.

خلال الفصول

أنا . تنظيم الوقت. التحضير للدرس. نداء رول.

ثانيًا . رسالة موضوع الدرس والأهداف والغايات. شريحة 1. شريحة 2.

ثالثا . تسخين. شريحة 3.

اذا كنت تمتلك مزاج جيد، ثبت قدميك.

إذا كان لديك قطة ، فربت على رأسك.

إذا كنت تحب الشوكولاتة ، فلعق شفتيك.

إذا كنت تحب المدرسة ، صفق بيديك.

إذا كنت ترغب في الاستمتاع بالدرس ، فكن نشطًا.

حظا طيبا للجميع!

رابعا . التحقق مما تم إنجازه.

1. مسح فردي.

ما هو الشفوي فن شعبي?

2. المسح الجبهي.

ما الحكاية الخرافية التي قرأناها في الدرس الأخير؟

كيف شعر الحراجي في الغابة؟

لماذا كان غاضبًا وعابسًا في المنزل؟

كيف يتصرف الأطفال الذين ليس لديهم آباء عادة؟

ما حدث لهم مرة واحدة سنة جديدة?

كيف عوقب الأخ الأكبر على قسوته؟

لماذا الاعمال الصالحةهل ساعدته الحيوانات والطيور على إنقاذ نفسه وأخيه؟

ماذا تعلم هذه الحكاية؟

الخامس . اختبار سعة الاطلاع والذاكرة.

اي نوع امثال شعبيةتعليم احترام كبار السن والآباء؟

السادس . تعلم مواد جديدة.

نستمر اليوم في موضوع العلاقة بين الناس في الأسرة وسنقرأ حكاية التتار الشعبية "ثلاث بنات".الشريحة 6.

ما رأيك في هذه القصة؟ (خيارات الاستجابة السمعية).

لماذا ا؟ (حجة ، افتراضات).

سابعا . العمل مع الكتاب المدرسي . قراءة قصة خيالية بطريقة الجمل غير المكتملة.

من أجل معرفة من كان أقرب إلى الحقيقة ، سنفتح الآن كتبنا المدرسية ونتعرف على هذه القصة. افتح كتبك المدرسية على الصفحة 136. ودعنا نتعرف على المحتوى.

يقرأ المعلم ببطء وبشكل صريح بداية الحكاية إلى عبارة "قل لهم أن يسرعوا".شريحة 7.

ما رأيك أجابت الابنة الكبرى على السنجاب؟ (الاستماع للحصول على إجابات)

قراءة الأدوار:

طالب واحد يقرأ إجابة الابنة الكبرى.

2 ـ يقرأ الطالب كلام السنجاب.الشريحة 8.

ماذا حدث للابنة في اللحظة التالية؟

ماذا قالت الابنة الوسطى للسنجاب؟ ما رأيك؟ ماذا حدث لها؟

يقرأ الطلاب الثاني والرابع والثالث حسب الأدوار.الشريحة 9.

هل تعتقد أن السنجاب فعل الشيء الصحيح عندما حولت بناتها إلى سلحفاة وعنكبوت ونحلة؟

هل كان قرارها عادلاً؟

ما هي الحكاية الخيالية مثل هذه الحكاية الخرافية؟ ما لديهم من القواسم المشتركة؟

ثامنا . مجموعة عمل. رسم قصة.

يرسم الطلاب في مجموعات رسمًا تخطيطيًا لقصة خرافية على قطعة من الورق. خيارات الاستماع.

التاسع . ملاحظة على الشريحة 11. تمثيل تخطيطي لقصة خرافية.

من كان أقرب إلى هذا المخطط؟

X . مهمة إبداعية للمجموعات. مقال. الشريحة 12.

والآن ، يا رفاق ، حاولوا كتابة رغباتكم إلى بناتكم على شكل رسالة صغيرة.

ستقوم المجموعة الأولى بكتابة خطاب إلى الابنة الكبرى والتعبير عن موقفهم تجاهها.

المجموعة الثانية ستكتب رسالة إلى الابنة الوسطى.

ستقوم المجموعة الثالثة بكتابة رسالة إلى ابنتهم الصغرى والتعبير عن امتنانهم لها.

حسنًا ، دعنا نقرأ رسائلنا (يقرأ الطلاب الرسائل ويناقشون ويجادلون)

الحادي عشر . "فسيفساء".

- حاول تجميع مثل من هذه الكلمات (قراءة الخيارات الناتجة).

قراءة المثل النهائي. التحقق من الفهم.

ثاني عشر . ملخص الدرس.

ماذا تعلم هذه الحكاية؟

كيف يجب معاملة الوالدين؟ لماذا ا؟

الثالث عشر . انعكاس. رواية القصة في سلسلة.

الرابع عشر . الواجب المنزلي. التقط أمثال لهذه الحكاية (5 أمثال)

الخامس عشر . إكمال. الشريحة 13.

كان درس اليوم جيدًا

لم يمر لك عبثا.

لقد عملتم جميعًا بجد.

هل أعجبك ذلك أيها الأصدقاء؟

مراحل الدرس
التحدي I. Org. لحظة.
1. الموقف النفسي. الشمس - ابتسموا لبعضكم البعض والضيوف ، مثل هذه الشمس المشرقة. - شريحة 1
2. القاعدة الذهبية (على السبورة)
الهدوء - لا تصدر ضوضاء.
إذا كنت تريد الإجابة ، ارفع يدك.
انتبه.
اجلس بشكل صحيح.
3. تسخين الكلام - Slide - 2

أنا أولا. تكرار الماضي.
1. التحقق من D / Z: "الإيجابيات" - الحوار:
- اعمل على الأسئلة - ص 139 "تحقق من نفسك" - ملخص للقسم "أريد أن أعرف كل شيء!"
ما هي الأعمال التي التقينا بها؟ اسم مؤلفي هذه الأعمال. ماذا تعلمت من هذه الأعمال؟ ما العمل الذي تفضله أكثر؟
ما هي أنواع الأدب التي تنتمي إليها هذه الأعمال؟
وهل بينهم حكايات؟ (في سجل اللوح "حكايات")
2. استقبال "تجميع العنقود" "أنواع الحكايات الخرافية" - ماذا تعرف عن الحكايات الخرافية؟ ما هي الحكايات الخرافية؟
حكايات - شعبية وأدبية ؛ منزلي ، سحر ، عن الحيوانات ، رقم 3.

3. استقبال "صح - بيانات كاذبة" - حسب الشريحة 3
هل صحيح أن جميع الصور تنتمي إلى نفس النوع - نوع القصص الخيالية؟
هل صحيح أن كل القصص الخيالية هي حكايات شعبية؟
هل صحيح أن الحكايات الشعبية والأدبية تعرض؟ سميهم.
4. * التلخيص والدرجات: من لديه المزيد من الإيجابيات؟

أنا أنا. مقدمة عن موضوع الدرس. العمل في ازواج.
1. استقبال "سلاسل منطقية مشوشة" ​​Slide-4
- أعطيت بدايات مثل واحد ، ونهاية المثل على الأوراق. مهمتك هي ربط بداية ونهاية الأمثال. فحص الشرائح.
* لا يوجد صديق أفضل من والدتك.
* عندما تكون الشمس دافئة ، عندما تكون الأم جيدة.
* كل أم تحب طفلها.
* عاطفة الأم لا تنتهي.

كيف تفهم معنى هذه الأمثال؟
2. التعرف على المثل الكازاخستاني Slide-4: Zhumaq- ananyn tabanynyn astynda
-شرح معنى المثل الكازاخستاني(قراءة ، ترجمة ، تحليل)
ما هو موضوع هذه الأمثال؟
- تحديد موضوع درسنا - ما الذي سنقرأ عنه اليوم؟
(على السبورة :) سلسلة منطقية- حكاية-أم-أطفال-أبناء-بنات-ثلاثة.
3. رسالة موضوع الدرس.
نظرة عامة على قسم "الروح الذهبية"
- نبدأ اليوم العمل على قسم جديد من كتابنا المدرسي. ماذا يسمي؟ اقرأ قصيدة فلاديمير ستيبانوف (ص 137)
-ماذا تستدعي؟ ما رأيك في الأعمال التي تم جمعها في هذا القسم؟ ما هي الكلمة التي يمكن أن تجمع بين الكلمات الأم - الأطفال - الأبناء؟
تلميح - rebus "7I"
-جميع الأعمال توحدها كلمة "عائلة".
وسنبدأ بحكاية التتار الشعبية "ثلاث بنات". ماذا تعرف عن شعب التتار؟
* رسالة قصيرةحول جمهورية تتارستان. -الشريحة -6
* قاموس العمل - تشابه كلام الكازاخستاني و شعوب التتار:
"أمي" - "آنا" - "إن". الوطن الأم - توجان زير ، طين توجان
انعكاس الرابع. يعمل على موضوع جديد.
عمل مبني على الحكاية الخيالية "ثلاث بنات". -الشريحة -7
1. استقبال "تربوي العصف الذهني
اقرأ عنوان القصة.
خمن أي نوع من هذه القصة. خمن ماذا يدور؟

فيزمينوتكا

2. استقبال "قراءة مع توقف". استقبال "القراءة بعلامات" - تمييز الكلمات غير المألوفة.
اقرأ بداية القصة بنفسك. الفقرة الأولى.
-ماذا عرفت عن والدة البنات؟ ما هي الأمهات؟
1 مقتطف
لماذا أرسلت الأم السنجاب لبناتها؟ شريحة 8
- ابحث في النص واقرأ ماذا أجابت الابنة الكبرى على السنجاب؟
كيف عاقبها السنجاب؟
2 مقتطفات
- ماذا ردت الابنة الثانية على السنجاب؟
كيف عوقبت؟ اقرأ
3 مقتطفات
ماذا فعلت الابنة الصغرى عندما اقترب منها السنجاب؟
- لماذا أحب الناس الابنة الصغرى؟ اقرأ.
- كيف تم منح الابنة الصغرى؟ اقرأ.
3. عمل القاموس
* إبراز الكلمات التي لا يتضح معناها للأطفال - قماش ، عادل ، ابن حفيد.
قماش الكانفا هو قماش كتان منسوج يدويًا على نول.
معرض - مكان للتجارة في مختلف السلع.
الحفيد هو ابن حفيد.
فيزمينوتكا
انعكاس 1. العمل المستقل للطلاب. (تلميح شريحة 10)
. قم بتسمية الشخصيات الرئيسية في القصة ووصفها.
- أم ، سنجاب ، الأخت الأكبر سنا، الاخت الوسطى، الشقيقة الصغرىالنحلة الذهبية.
2. التحقق من وتقييم الأعمال. - هل توافق على الوصف؟ ماذا يمكنك أن تضيف؟
2. التحضير لإعادة الرواية. رسم خطة إعادة الرواية. الشريحة 11
3. مشاهدة كارتون "البنات الثلاث".
4. رواية موجزةحكايات في سلسلة.
-هل اعجبتك القصة؟ ماذا تعلم؟ ما هو شعورك تجاه أمهاتك؟
3. الخلاصة. الاستقبال "أسئلة - مشاكل"
-ماذا يحدث لمن لا يهتم بأقاربهم وأصدقائهم؟
كيف يمكن للإنسان أن يطيل الحياة الدنيويةوتصبح خالدة؟
لماذا ينشأ أطفال مختلفون في نفس العائلة؟
كيف يجب أن يتعامل الأطفال البالغون مع الآباء المسنين والذين لا حول لهم ولا قوة؟
3. واجب منزلي - إعادة سرد قصة خرافية.
4. انعكاس. "الشمس" - الشريحة 12-
مزاجي مثل:
1- شمس ، 2- شمس بها سحابة ، 3- سحابة (أشر بالأصابع)
5. العلامات الصوتية للدرس.

"درس القراءة الأدبيةحكاية التتار الشعبية "بنات الثلاث" الهدف التعليمي: تهيئة الظروف لفهم وفهم حكاية التتار الشعبية "الأخوات الثلاث" بمساعدة ... "

درس القراءة الأدبية

حكاية التتار الشعبية "بنات الثلاث"

الهدف التعليمي: تهيئة الظروف لفهم وفهم حكاية التتار الشعبية "الأخوات الثلاث" باستخدام وسائل تقنية التفكير النقدي.

أهداف المحتوى:

الجانب التربوي: مواصلة التعلم تلاميذ المدارستحليل الأعمال الفنية ذات الأحجام المختلفة والأنواع المختلفة ، وتكوين القدرة على استخراج الفكرة الأخلاقية للعمل بشكل مستقل ، والفهم دروس أخلاقيةنصوص.

الجانب النامي: تكوين مهارة القراءة الواعية بطلاقة ، والقدرة على العمل بشكل مستقل مع النص ، والقدرة على العمل الفردي والجماعي في مجموعة.

الجانب التربوي: لتثقيف الطلاب في بهجة العملية الإبداعية. لزراعة اللطف والانتباه والاستجابة للآخرين

أشكال التنظيم النشاط المعرفي: فردي ، زوج ، جماعي ، جماعي.

المعدات: كتاب مدرسي لـ V. Sviridov "القراءة الأدبية. الدرجة 2 ، الجزء 2 ، قص البطاقات بالأمثال ، قاموس، بطاقات بخصائص بطلات حكاية خرافية، عرض

1.Org. لحظة.

2. تفعيل وتعريف موضوع الدرس

انظر إلى هذه الصورة ، كيف تشعر؟

(صورة الجدة)

اليوم لمعرفة عالم مثل هذا مشاعر معقدةسيساعدنا عمل جديد ، وما النوع الذي يمكننا اكتشافه إذا تعاملنا مع إملاء الحروف.

صرخات على حصاة ، رثاء ، سينقذ الأخ إيفانوشكا



ما قصة هذه السطور؟

"وبقينا بالقرب من شجرة عيد الميلاد. كانت ممتلئة بالفرو ، ورائحتها كريهة من الصقيع لدرجة أننا وقفنا مثل الحمقى وابتسمنا. ثم أخذ Alenka فرعًا واحدًا وقال ... "(" Enchanted Letter ")

ما هو اسم نقطة التوتر الأكبر في تطور الأحداث في عمل فني؟ (ذروة)

ما هو اسم التقنية في الأدب ، مبنية على مقارنة الموضوع بآخر الخصائص المشتركة. (مقارنة)

اقرأ كلمة AKZAX - قصة خرافية

ما هي الحكاية الخرافية؟

لدينا اليوم أيضًا عنصر غير عادي- كأس سحري هي فارغة. في الدرس ، سنملأه بمشاعرنا وخبراتنا.

اليوم سوف نتعرف على قصة "البنات الثلاث" الخيالية.

3. تحديد الهدف

يوجد الحكمة الشعبيةأنه لأي معرفة يجب أن نلجأ إلى أسلافنا. تجربة الأسلاف تخلق شخصيات خرافية. ليس من قبيل المصادفة أنه في العديد من القصص الخيالية يوجد حجر على الطريق. بطل ايجابييجب أن تختار أحد المسارات الثلاثة

يعتقد أن الحكايات الخرافية تعلم الحكمة. يقال الشيء الرئيسي - كيف يمر الشخص بمراحل معينة ، ومدى المسؤولية التي يتعامل بها مع تجربة أسلافه. في كل حكاية خرافية نهاية سعيدة. سوف نغرق في عالم السحرحكايات خرافية.

أكمل الجمل حول ما يتعين علينا القيام به في الدرس

تعرف على ... (مع العمل)

وصف ... (الشخصيات الرئيسية)

تحديد ... (الفكرة الرئيسية)

ستكون هذه هي أهداف هذا الدرس.

تعلم الحكايات الخرافية الناس التعرف على أنفسهم ، والمساعدة في اكتشاف أوجه القصور واقتراح كيفية التخلص منها. يعلمون حكمة الحياة. قراءة القصص الخيالية تثرينا بمعرفة الحياة اللغة الأم. تعني قراءة القصص الخيالية أن تصبح أكثر ذكاءً وأن تتعلم شيئًا جديدًا ومهمًا عن نفسك وعن الناس.

4. عمل مفردات

من أجل فهم الحكاية بشكل أفضل ، دعنا ننتبه إلى معنى الكلمات التي تحدث فيها:

معرض - صفقة كبيرة مع ترفيه وترفيه يتم ترتيبها بانتظام في نفس المكان.

قماش - قماش كتان مصنوع من خيوط سميكة

يوما بعد يوم - يوميا.

إلى الأبد - دائما ، إلى الأبد

5. التعارف الأساسي مع العمل.

الآن سوف تستمع إلى قصة خرافية وتتبع الكتاب المدرسي - خذ قلم رصاص بسيط ، ضع علامة عند القراءة إذا كان هناك تعارض مع نصك ونص القارئ

http://muzofon.com/search/ - هل كانت هناك تناقضات؟

هل يمكن تغيير النص أثناء القراءة؟ (حكاية شعبية)

التحقق من الإدراك الأساسي

ما هي المشاعر التي شعرت بها؟

أي نوع من الأم تعتقد؟

لماذا تحمل القصة مثل هذا الاسم؟ (انظر في الرسوم التوضيحية للفتيات)

هل الرجل الأبيض فعل الشيء الصحيح؟

ماذا تعلمنا هذه الحكاية؟

ما نوع هذه القصة؟ (منزلي بعناصر السحر)

6. تحليل العمل حكاية التتار الخيالية"الأخوات الثلاث" وقراءة انتقائية.

عند القراءة ، حاول أن تنقل شخصية البطل.

أي نوع من البنات قامت الأم بتربيتها؟ ابحث واقرأ التأكيد من النص.

اقرأ ماذا حدث للأم بعد سنوات قليلة؟

كيف ستعرف البنات بذلك؟

اكتشف كيف استجابت الابنة الكبرى لطلب الأم؟

ماذا قال السنجاب؟ أجب بكلمات من النص.

كيف ردت الابنة الوسطى على طلب والدتها؟

ماذا قال لها السنجاب؟

كيف تسمي الفعل الذي اقترفته الابنات الكبرى والوسطى؟

الرعونة هي إهمال الروح وقلة النظام والعمق في الأفكار والمشاعر.

كيف شكر السنجاب الابنة الصغرى على تجاوبها؟

لماذا أحب الناس ابنتهم الصغرى؟

هل هناك معجزات في هذه القصة؟

ما هو الفكرة الرئيسيةحكايات خرافية؟

7. العمل الجماعي

استعد للعمل في مجموعة وتذكر قواعد العمل عقليًا.

دعونا نحدد سمات شخصية البنات ونقيم أفعالهن

اختر الكلمات التي تشير إلى الابنة الكبرى والمتوسطة والصغرى. لصق الكلمات المتعلقة بالبنات.

الابنة الصغرى

كادح

اليقظة

براحة البال

وقور

حنونة

جميلة

غير مبال

متجاوب

دائما على استعداد للمساعدة

بلا قلب

فحص عمل المجموعات

أي بنت لها جمال؟ اثبت بفقرة من النص

لماذا يعاقب السنجاب بناتها الأكبر سنا؟ (لم يساعد أمي)

أغمض عينيك ، وتذكر عندما تكون خائفًا أو مجروحًا ، بمن تتصل عادةً؟

(أمي - ليرا - عاطفية للغاية - يا أمهات!)

و لماذا؟

لأنك على يقين من أن والدتك ستكون أول من يأتي لمساعدتك. الأسف ، المداعبة ، أنصحك. ستفعل أمي كل شيء من أجلك. تهتم الأمهات دائمًا بأطفالهن ، قلقون ، قلقون ، علمونا أشياء جيدة ، جيدة. أغمض عينيك - تذكر صوت والدتك.

لماذا أحب الناس ابنتهم الصغرى؟

اقرأ آخر فقرتين من النص. ضع خطًا تحت الكلمات التي تقول إن تنبؤات السنجاب تحققت

8. ملخص الدرس

1) التعميم

ما هي المشاعر التي عشناها أثناء القراءة؟

ماذا علمتك حكاية التتار الخيالية؟

ما الذي يجعلك تفكر في هذه القصة؟ ما الذي يقدره الناس أكثر في الشخص؟

2). العمل في ازواج

الأمثال مكتوبة على البطاقات. بداية أحدهما مثل ، ونهاية المثل على الآخر. مهمتك هي ربط بداية ونهاية الأمثال لتكوين جمل صحيحة.

أعطيت الحياة لتسلية نفسها.

اقرأ الأمثال. ما لديهم من القواسم المشتركة؟ (العطف)

لماذا الكأس لا يزال فارغا؟ (المشاعر لا يمكن رؤيتها ولكن يمكن تجربتها)

الأخضر - المزاج رائع ، كل شيء تم تنفيذه في الدرس ، أنت راضٍ عن نفسك

أصفر - المزاج جيد ، لكن لم يتم تنفيذ كل شيء في الدرس

أحمر - المزاج سيء ، لا شيء يعمل

(دوائر الإشارة)

لماذا اشتعلت النيران في اللهب في الوعاء؟

ما هي المشاعر التي ملأناها الكأس؟ (الحب ، اللطف ، التفاهم المتبادل ، التعاطف) بقيت هذه المشاعر في قلوبنا وأرواحنا - إذا ظهرت شرارة على الأقل هناك ، فإن درسنا لم يذهب سدى.

9. معلومات حول الواجب المنزلي

اختياريا:

1. املأ الجدول

1. القتال بين الخير والشر

2. بناء قصة خيالية

3. أرقام سحرية

4. أحداث السحر

2. اكتب مقالًا صغيرًا "ماذا أود أن أقول لأمي"

كادح

اليقظة

براحة البال

وقور

حنونة

جميلة

غير مبال

متجاوب

بلا قلب

دائما على استعداد للمساعدة

الجمال لبعض الوقت ، للأعمال الصالحة

فعل الخير هو خير للأبد.

أعطيت الحياة لتسلية نفسها.

_____________________________________

الجمال لبعض الوقت ، للأعمال الصالحة

فعل الخير هو خير للأبد.

أعطيت الحياة لتسلية نفسها.

_______________________________________________

الجمال لبعض الوقت ، للأعمال الصالحة

فعل الخير هو خير للأبد.

تعطى الحياة لتسلية نفسها املأ الجدول

علامات حكاية خياليةتحديد وجود أو عدم وجود علامة.

1. القتال بين الخير والشر

2. بناء قصة خيالية

3. أرقام سحرية

4. أحداث السحر

5. الكائنات السحرية العناصر السحرية

املأ الجدول

علامات حكاية خرافية تحديد وجود أو عدم وجود علامة.

1. القتال بين الخير والشر

2. بناء قصة خيالية

3. أرقام سحرية

4. أحداث السحر

5. الكائنات السحرية العناصر السحرية

املأ الجدول

علامات حكاية خرافية تحديد وجود أو عدم وجود علامة.

1. القتال بين الخير والشر

2. بناء قصة خيالية

3. أرقام سحرية

4. أحداث السحر

5. الكائنات السحرية العناصر السحرية

أعمال مماثلة:

"أجيال وأنواع من الخيال. مشروع الدرس. الغرض من الدرس: توسيع فهم الطلاب لأنواع وأنواع الأدب الروائي ، وتنمية مهارات الاتصال لدى الطلاب ، والقدرة على التعبير ... "

"ما هذا؟ كتاب لها. كان F.Chopin ملحنًا. أخي طبيب. لدي أخ وأختان. في..."

"اللوائح الخاصة بالمسابقة الجمهورية للمقالات حول المهن" تذكرة إلى المستقبل "بين طلاب الصفوف 7-10 من مؤسسات التعليم العام في عام 20161. أحكام عامة تحدد هذه اللائحة ... "

"قصائد الشعراء الروس عن الطبيعة للصف الخامس 1 الدرس. مقدمة للعالم الطبيعي. قصيدة بقلم إ. نيكيتين "فورست". للدخول ، حدد رحلة وفقًا للتقويم. يبدو قصائد مشهورةعن الطبيعة. باستخدام صور عن الطبيعة ، إنه فصل الشتاء. غطى الثلج الأرض المتجمدة بسجادة ناعمة ورقيقة. يبدو أن الأشجار ترتدي الفراء الأبيض ... "

"" في عالم سحر الورود "الغرض: التطور العاطفي للطفل ، وتكوين النشاط الفني والإبداعي الكفء. إتقان مهارات التلاميذ بمساعدة النمذجة من البلاستيسين كأحد أنواع الفنون والحرف اليدوية. المهمة: 1. تعليم الأطفال الإعجاب بجمال الزهور. تعرف على ... "

"اختبار على أساس رواية لـ A.S. Pushkin" Dubrovsky "الصف 6 الخيار 1 1 كم عدد النفوس التي كانت في حوزة Andrei Gavrilovich Dubrovsky؟ أ) 100 ب) 70 ج) 300 د) أكثر من 300 2 في أي عمر تم إرسال فلاديمير دوبروفسكي إلى سان بطرسبرج؟ أ) 5 سنوات ب) 7 سنوات ج) 8 سنوات د) 9 ... "

"خطاب في الجمعية المنهجية للمعلمين SCOU رقم 102 في موسكو ، 2015 موضوع التجربة المقدمة من النتائج العملية:" التربية الوطنيةالطلاب والأدب عن العظيم الحرب الوطنية". خطاب في الجمعية المنهجية للمربين ...."

"امتحان اللغة الإنجليزية للصف 3 FI الخيار الأول المهمة 1. اشطب الكلمة الإضافية. الفم ، الأذنين ، الجزرة ، الأيدي ، ملفوف القدمين ، الساعة ، الآيس كريم ، الشاي ، الجبن قراءة ، الكتابة ، لحم الخنزير ، القفز ، الركوب مرح ، مضحك ، حزين ، عد ، أذرع سعيدة ، قدم ، رأس ، آذان ، أخطاء جملة الأسنان. تستيقظ أمي في الساعة 8 مساءً ... "

"ملاحظة توضيحية تم وضع برنامج العمل وفقًا لمتطلبات المعيار التعليمي الفيدرالي للولاية الابتدائية تعليم عام، أساسي برنامج تعليميالتعليم العام الابتدائي للمؤسسة التعليمية للميزانية البلدية "متوسط ​​..."

«مساء آخر شعاع غروب الشمس تكمن على حقل مضغوط ...»

2017 www.site - "مجاني المكتبة الإلكترونية- مستندات الكترونية »

تم نشر مواد هذا الموقع للمراجعة ، وجميع الحقوق ملك لمؤلفيها.
إذا كنت لا توافق على نشر المواد الخاصة بك على هذا الموقع ، فيرجى الكتابة إلينا ، وسنزيلها في غضون يوم إلى يومي عمل.

ليوبوف فلاديميروفنا فولكوفا
ملخص الدرس في الإلمام خيالحكاية التتار الشعبية "بنات ثلاث"

محتوى البرنامج.

تعريف الأطفال بالفن الشعبي التتار.

لتعليم الأطفال أن يشعروا ويفهموا شخصيات الشخصيات ، لإدراك أصالة بناء الحبكة ، أن يلاحظوا ميزات النوعالتكوين واللغة حكايات وقصص خرافية؛ تعليم الأطفال أن ينقلوا مواقفهم تجاه الشخصيات.

- تشجيع الأطفال على ضرورة تحسين الحسنات ، والرغبة في فعل الخير. زرع الحب للعادات والتقاليد شعب التتار.

مادة. لوحة مستوية الصور: منازل ، أشجار ، أم ، ثلاثة بنات، سنجاب. ألعاب الأطفال: الحوض ، العنكبوت ، النحلة. صفحات تلوين البطل حكايات خرافية: نحلة ، عنكبوت ، سنجاب ، سلحفاة. أقلام ملونة.

عمل تمهيدي. تعارف الأطفال مع الروس قوم، موردوفيان ، ناناي حكايات خرافية. فحص الرسوم التوضيحية لـ حكايات خرافيةمشاهدة الرسوم المتحركة حكايات خرافية. الاعراب والرسم حكايات مع الاطفالتلوين صفحات التلوين حكايات خرافية.

المربي. - أطفال ، ما هو مزاجك الآن؟

أطفال. - حسن.

المربي. - ثم دعونا نجمع كل الأشياء الجيدة في راحة يدنا ، ونضغط بقبضاتنا بإحكام ، ثم نفتحها ونفخ في راحة أيدينا ،

دعنا نرسل للجميع تهمة الحيوية والمزاج الجيد.

(يجلس الأطفال على الكراسي).

يا رفاق ، بما أن مزاجكم جميعًا جيدًا ، يجب أن أراكم سؤال:

من فضلك قل لي أنك تحب حكايات خرافية?

أطفال. -نعم.

المربي. - و ماذا حكايات وحكايات خرافية لما تعرفه الشعوب?

(المعلم يستمع إلى إجابات الأطفال).

المربي. - يا أطفال ، من الجيد أن أتيت إليكم اليوم. وأنا لم أحضر لوحدي جلبت حكاية خرافية. نفتح الستار بداية خرافة. هناك الكثير من الصور هنا ، من هذا؟ خرافة نتعلم عنها، إذا جمعنا الصورة كاملة ككل.

(المعلم ، مع الأطفال ، وضع الصفات المستوية حكايات خرافيةوالنظر في وضعها على بلاك بورد: منزل ، أشجار ، سنجاب ، شكل امرأة بالغةوثلاثة بنات.)

المربي. - أطفال ماذا كلمات حلوةهل تخبر امك

أطفال. - نوع ، محبوب ، جميل ، حلو ، عزيز ، إلخ.

المربي. - الأمهات دائمًا ما يعتنين بأطفالهن ، ومع ذلك ، في بعض الأحيان تقوم الأم بتوبيخها ، لكنها ستداعبها بالتأكيد. هناك مثل هذا مثل: "عاطفة الأم لا تنتهي". لكن الأطفال لا يهتمون دائمًا بأمهاتهم! يستمع حكاية التتار الخيالية"ثلاثة بنات» ثم قل لي من بناتحقا أحب والدته.

حكاية التتار الشعبية"ثلاثة بنات»

عاشت هناك امرأة. كانت تعمل ليلاً ونهاراً لإطعامها وكسوتها بنات. ونما ثلاثة بنات سريعمثل السنونو ، بوجه مثل القمر الساطع. تزوجوا واحدا تلو الآخر وغادروا.

لقد مرت عدة سنوات. مرضت والدة المرأة العجوز بشكل خطير ، وأرسلت لها بنات السنجاب الأحمر.

قل لهم يا صديقي أن يسرعوا إليّ.

أوه ، - تنهد الأكبر ، بعد أن سمع الأخبار المحزنة من السنجاب. - أوتش! سأكون سعيدًا بالذهاب ، لكن لا بد لي من تنظيف هذين الحوضين.

تنظيف حوضين؟ - غضب السنجاب. - فكن معهم إلى الأبد لا ينفصل!

وفجأة قفزت الأحواض من على المنضدة وأمسكتها الابنة الكبرىاعلى واسفل. سقطت على الأرض وزحفت خارج المنزل مثل سلحفاة كبيرة.

طرق السنجاب في الثانية بنات.

فأجابت. - سأركض الآن إلى والدتي ، نعم جدًا مشغول: أحتاج إلى نسج قماش للمعرض.

حسنًا ، نسج الآن طوال حياتي ، لن أتوقف أبدًا! - قال السنجاب. وتحولت الابنة الثانية إلى عنكبوت.

والصغرى كانت تعجن العجين عندما طرقها السنجاب. ابنة لا لم يقل كلمة واحدةركضت ، دون أن تمسح يديها ، إلى والدتها.

اجلب الفرح دائمًا للناس ، طفلي العزيز ، - قال لها السنجاب- وسيحبك الناس ويحبونك أنت وأبناؤك وأحفادك وأحفادك.

في الواقع ، عاشت الابنة الثالثة سنوات عديدة ، وأحبها الجميع. وعندما حان وقت موتها ، تحولت إلى نحلة ذهبية.

طوال الصيف ، يومًا بعد يوم ، تجمع النحلة العسل للناس ... وفي الشتاء ، عندما يموت كل شيء حولها من البرد ، تنام النحلة في خلية دافئة وتستيقظ - تأكل العسل والسكر فقط.

يسأل المعلم الأسئلة الأطفال:

هل اعجبك قصة؟ كيف؟ لماذا ا؟

من هذا قصة؟ وعن من؟

أي من الشخصيات أعجبك أكثر؟ لماذا ا؟

ما كان في البداية حكايات خرافية?

ماذا بعد؟

كيف احبت والدتها بنات?

لماذا يعاقب السنجاب الشيوخ بنات?

كيف يمكن تحدث عنها?

كيف كافأ السنجاب ابنتها الصغرى؟

ما يمكن للكلمات أخبر عنها?

لماذا تعتقد أن الابنة الصغرى تحولت إلى نحلة وليس إلى أرنب أو قنفذ؟

ضع في اعتبارك ما إذا كنت دائمًا لطيفًا مع أمهاتك.

(المعلم يستمع إلى إجابات الأبناء)

المربي. - أطفال يريدون تعرف على لعبة التتار"Timerby".

أطفال. - نعم.

المربي. "ثم انهض وامسك يديك وارسم دائرة. اختاروا السائق - Timerbay. يأخذ الأطفال رموزًا من السلة ، أيًا كان من لديه صورة صبي على الرمز ، يصبح هذا الطفل في وسط الدائرة.

يسير المعلم والأطفال في دائرة ويقولون الكلمات:

تيمبرايا لديها خمسة أطفال ،

اللعب الودية والمرح.

سبحنا في النهر السريع

مغسول جيدا

ويرتدون ملابس جميلة.

ولا تأكل ولا تشرب

بدا على بعضهم البعض،

فعلوها هكذا!

مع الكلمات الاخيرةهذه هي الطريقة التي يقوم بها السائق بنوع من الحركة. يجب على الجميع تكراره. ثم يختار السائق طفلًا آخر بدلاً من نفسه.

(بعد اللعبة يجلس الأطفال على الكراسي)

المربي. والآن أقدم لكم درامية لهذا حكايات خرافية.

يتم اختيار الأطفال لأدوار كبار ومتوسط ​​وصغار بناتوالسناجب والمؤلف. يختار الأطفال اختيارياً الرموز المميزة بصورة البطل حكايات خرافيةالذي سيتم تنفيذه. المعلم يلبسهم التتارالسمات - skullcaps. يقول أحد الأطفال كلمات المؤلف ، بينما يلعب الآخرون الأدوار التي اختاروها.

المربي. الأطفال ، أحب النحل حقًا كيف استمعتم بعناية حكاية خيالية، لك البيانات والاستدلال. لهذا ، قررت أن تجلب الفرح لك ، وتعطي صفحات تلوين بالصورة أبطال مختلفون حكايات خرافية.

يقدم المعلم للأطفال اختيار اللون الذي يحبونه وتلوينه بالألوان. ثم يتم وضع عمل الأطفال على لوح مغناطيسي ، ويشكر المعلم الأطفال على إبداعهم.

المربي. يا رفاق ، لقد تعلمت اليوم حكاية التتار الخيالية"ثلاثة بنات» ، اجتمع مع شخصيات خرافية . أريدك ألا تغادر أبدًا حكايات ذكية، كتب جيدة.

المنشورات ذات الصلة:

موضوع الدرس: "الصداقة يجب أن تقدر". محتوى البرنامج: الاستمرار في تعليم الأطفال الاستماع إلى حكايات القصيدة والإدراك العاطفي.

ملخص OOD على الإلمام بالخيال. قصيدة ل. بوبوفسكايا "في الغابة الشتوية"تعلم قصيدة L. POPOVSKAYA "في الغابة الشتوية" الغرض: مساعدة الأطفال على تذكر القصيدة وقراءتها بشكل صريح.

ملخص OOD عن الإلمام بالخيال في المجموعة التحضيرية.الموضوع: قراءة القصة ج. أوسييفا " كلمة سحرية". مهام البرنامج: تعريف الأطفال بقصة جديدة. تعميق معرفة الأطفال بالطيبة.

ملخص درس مفتوح في المجموعة الثانية للمبتدئين حول التعرف على الرواية بناءً على الحكاية الخيالية "ميتن"الملخص صف مفتوحفي الثانية مجموعة صغارعن التعارف مع خيال خرافة "ميتين". الأهداف: لتدعيم المهارة.

ملخص درس الإلمام بالرواية لأطفال المجموعة الوسطى "رحلة إلى عالم الحكايات الخرافية"محتوى البرنامج: لمواصلة العمل على تكوين الاهتمام بالحكايات الخرافية. لتعليم التعرف على الحكايات الخرافية بشظايا منفصلة عنها ؛ يتصل.

ملخص درس التعرّف على الرواية: "الذئب والأولاد السبعة".مؤسسة خزينة الدولة للخدمات الاجتماعية إقليم كراسنودار"Otradnensky SRTSN" ملخص لدرس التعريف.

"ل. اولا تشوكوفسكي "ايبوليت". ملخص درس التعرف على الروايةالملخص الأنشطة التعليميةتشغيل تطوير الكلام(قراءة روائية) الموضوع: K. I. Chukovsky "Aibolit" الغرض: المتابعة.

ملخص الدرس في المجموعة الأولى الناشئين حول تطوير الكلام والتعريف بالخيالملخص الدرس في المجموعة الأولى الناشئين حول تطوير الكلام والتعريف بالخيال.

مقدمة في الأدب. الحكاية الشعبية الروسية "الأميرة الضفدع" (مجموعة تحضيرية).محتوى البرنامج: لتعليم إدراك المحتوى المجازي للعمل ؛ تعزيز المعرفة حول السمات النوعية والتركيبية واللغوية.

درس في الإلمام بالخيال: الحكاية الشعبية الروسية "تيريموك"درس في الإلمام بالخيال: الحكاية الشعبية الروسية "تيريموك". الغرض: تعليم الأطفال إدراك المحتوى عاطفياً.

مكتبة الصور:

© 2022 skudelnica.ru - الحب والخيانة وعلم النفس والطلاق والمشاعر والمشاجرات